Activités adultes 2022/2023

ATELIERSPROFESSEURSJOURSHEURESNIVEAUX
ALLEMAND      
AElena LAURENTLUNDI17h30-19h30Débutant
CUlrike ECHARDMARDI17h15-19h15Avancé
ANGLAIS    
AAlice CHOURGNOZMARDI17h30-19h30Beginner
BCaroline HOWSONLUNDI17h30-19h30Elementary
CCaroline HOWSONJEUDI17h30-19h30Pre-intermédiate
DMarie Josephe GAVALDALUNDI17h30-19h30Intermédiate
EPauline STUARTLUNDI17h30-19h30Upper-Intermédiate  
FPauline STUARTJEUDI17h30-19h30Pre-conversation
GPauline STUARTMARDI17h30-19h30Pre-conversation
HPauline STUARTVENDREDI17h30-19h30Conversation
AQUARELLERoger BOUBENEC   
A LUNDI17h30-19h30Tous niveaux
B MARDI17h30-19h30Tous niveaux
C MERCREDI17h30-19h30Tous niveaux
D JEUDI17h30-19h30Tous niveaux
ARABEDerradji AYADI   
A MARDI17h30-19h30Débutant
B MERCREDI17h30-19h30Inter. /Avancé
BARRE AU SOL / STRETCHINGChristine PAGANI-BEZY   
A LUNDI17h30-19h 
B VENDREDI17h30-19h 
BATTERIEJean-André LE GAT   
A MERCREDI17h30-19h30 
B VENDREDI17h30-19h30 
CHANT LYRIQUEYoshie NAKATANI   
A MERCREDI15h30-17h30cours particuliers
B JEUDI17h30-19h30cours particuliers
CHINOISYu MAIJEUDI17h30-19h30Débutant
CHORALEPatrick RINALDIMERCREDI17h-19hTous niveaux
CLARINETTEFrédérique BESNARDMARDI17h15-19h45Cours particuliers
CORSEMarie-Estelle CASTELLOen attente17h30-19h30Débutant
COUTURE
CREATION TEXTITLE
Singrid PEDELMERCREDI17h30-19h30Tous niveaux
DANSEMichèle REYMERCREDI18h-19h30Avancé
ECHECSChristian BORIEMERCREDI17h30-19h30Débutant
ESPAGNOL    
AMarie-José LEMASSONMERCREDI17h15-19h15Débutant
BMarie-José LEMASSONJEUDI17h30 – 19h30Intermédiaire
CSylvette BORREANIMARDI17h30-19h30Avancé/conversation
FLAMENCOAline RODRIGUEZJEUDI17h30-18h30Initiation
GREC MODERNEEirini KOLTSIDIS   
A MARDI17h30-19h30Débutant
B JEUDI17h30-19h30Intermédiaire
GENEALOGIEFrédéric GIRALDIMERCREDI17h30-19h30 
GUITAREGuillaume QUIRIN  MERCREDI    14h-19h00     Cours particuliers
GYM DOUCEMichèle REYLUNDI17h45-19h15Tous niveaux
ITALIEN    
ABRUSASCO ElenaMERCREDI17h – 19hDébutant
BMARIANI Ludovicen attente17h30-19h30Intermédiaire
CBRUSASCO Elenaen attente17h30-19h30Avancé/conversation
JAPONAISTsutomu TAKASHIMAen attenteen attenteInitiation
LANGUES ANCIENNESFrédérique BOURDET
Emmanuelle BENCHIMOL
   
ALatinJEUDI17h30-19hRemise à niveau
BGrec ancienMERCREDI16h-17h30Remise à niveau
2ème année
CGrec ancienMERCREDI14h15-15h45Approfondissement
DGrec ancienMARDI17h30-19hAvancé
MEDITATIONCathy JACOBMERCREDI16h – 17h 
PILATESAline RODRIGUEZJEUDI18h30-19h30Tous niveaux
PEINTURE / DESSINLaure GERBAUD   
A MARDI17h30-19h30Débutant / intermédiaire
B MERCREDI17h30-19h30Intermédiaire/avancé
PEINTURE CHINOISEMarie-France MONTBARBONJEUDI17h30-19h30tous niveaux
PIANOYoshie NAKATANI   
A MERCREDI15h30-17h30cours particuliers
B JEUDI17h30-19h30cours particuliers
PIANO JAZZMarc BOSCHERINI   
A MARDI17h30-19h30cours particuliers
B MERCREDI14h-19h30cours particuliers
PHOTO ARGENTIQUEClaude SALOMONMARDI17h30-19h30club photo tous niveaux
POTERIEBrigitte ROTON   
A VENDREDI17h30-19h30tous niveaux
B MARDI17h30-19h30tous niveaux
C MERCREDI14h30-16h30tous niveaux
QI-GONGJoëlle CAVALIERMARDI17h30-19htous niveaux
RUSSE    
A Elena LAURENT En attente  débutant
BElena ISPOLATOVAMERCREDI17h-19havancé
THEATRECécile SANZ DE ALBAMERCREDI17h30-19h30tous niveaux
YOGA    
ACathy JACOBMARDI17h30-19h30tous niveaux
BCathy JACOBMERCREDI17h30-19h30tous niveaux
CChristine
PAGANI-BEZY
JEUDI17h30-19h30Kundalini Yoga
ZUMBAAdeline FRANCOIS   
A VENDREDI17h30-18h30tous niveaux
B VENDREDI18h30-19h30tous niveaux

 57 total views,  2 views today